您当前的位置:阳光服务大厅 > 师生诉求
前 言
    一、“师生诉求”栏目主要受理您对学校有关法规、政策、程序、效果等问题的表扬、咨询、反映、建议和投诉以及在学校学习、工作和生活过程中对公共设备设施等的报修、一般问题会在1~3个工作日内回复;情况复杂的有可能适当延长,但最长不会超过7个工作日。对于有些重大问题,无法在7个工作日回复的,我们会及时转送学校。
    二、“师生诉求”的办理流程:师生来信-->阳光服务中心受理-->转发至相关领导或职能部门、学院(部)-->回复办理进程及结果。
    三、“师生诉求”栏目处理方式:
        (一)来信内容凡涉及到学校工作的意见和建议,我们将交给服务中心负责人批办,并呈分管校领导审阅或转交相关部门处理。
        (二)来信内容凡涉及相关部门业务的,我服务中心会及时交给相关部门办理。
  
×

请选择问题类型

累计收件 5845 已处理收件:5276 未处理收件:31 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理