您当前的位置:阳光服务大厅 > 师生诉求
  投诉受理

1.欢迎您为南华大学建设与发展建言献策。
2.请您认真填写带*的必写栏目。
3.信件提交后,受理单位将在规定期限内办复,即一般问题在受理后1~3个工作日办复;情况复杂的有可能适当延长,但最长不会超过7个工作日。 对于有些重大问题,无法在7个工作日回复的,我们会及时转送学校。请您留意本站办理情况,或输入受理编号进行查询。
4.相同内容信件请勿重复提交或一信多投,即对重复提交的,如该问题正在受理期内将不再重复受理。

注:报修项目请详细准确填写楼栋、楼层、房间号、需维修物物品及数量。

*问题类型: 投诉受理
*提问者身份:
*选择类别:
  • 教育收费
  • 师德师风
  • 教师权益
  • 学生权益
  • 校园安全
  • 社会力量办学
  • 教育培训
  • 教学管理
  • 后勤服务
  • 服务质量
  • 其他
*标题:
*内容:
用户身份: *
学号/教师工号: *
姓名: *
手机号码: *
E-Mail: *
QQ号码:
地址:
附件:

1.支持(gif,jpg,jpeg,doc,docx,txt,xls,xlsx,zip,rar,bmp,chm,pdf,png)格式,最大上传附件为5M

2.如需上传多个文件请先在本地打包后再上传。

验证码: 验证码
累计收件 6004 已处理收件:5389 未处理收件:23 转交中:12 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理