您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 请学校不要提前放假 受理单位: 教务处
信件类型: 我要建议 信件来源:
提交时间: 2018-06-28 16:02:35 处理时间: 2018-07-01 15:33:36
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

请学校领导考虑一下学生,不要提前放假。原本的考试安排就已经很紧张了(比如我自己本身就还有九门考试),留给学生复习的时间真的很少,如果提前放假的话真的就复习不完了,这不仅会打乱同学们的复习计划、影响同学们的考试成绩,还会让网络课程提前关闭,各学院也要重新安排课程和考试,并且有多老师同学要为此重新买回家的车票。

学校做出一个决定自然有这样做理由,我们也能够理解,但衷心希望学校能够权衡其中的利弊,并且如果以后还有类似的决定,希望可以尽早通知,让老师同学们都能有所准备。

最后祝学校越办越好,真正成为一个优秀的大学!

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好,已直接联系贵学院,由贵学院辅导员老师负责解释说明情况。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 5996 已处理收件:5384 未处理收件:15 转交中:17 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理