您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 自习室发传单?!! 受理单位: 图书馆
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-07-11 10:35:02 处理时间: 2018-07-12 10:04:46
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

我真的忍了很久了,本学期在图书馆自习室,接到了3份传单!图书馆为什么会有传单这种东西!就算你发的是有关考研的那也不行!看着都烦!希望有关管理人员能管管!!现在真是什么人都能进来

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学:你好!

    现阶段如果发现此类现象,请同学们立刻向图书馆反映。

    图书馆不允许发广告传单这类活动,以前没有门禁无法阻止,现在门禁在试运行,当正式运营的时候就能杜绝此类现象再发生,如果还有此类现象出现,请马上向图书馆工作人员报告。

    

    顺祝学习、生活愉快!

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6026 已处理收件:5422 未处理收件:0 转交中:12 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理