您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 南华大学学生证火车票优惠卡 受理单位: 学生工作部
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-07-11 15:38:42 处理时间: 2018-07-15 15:22:42
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

南华大学学生证后面的火车票优惠卡有bug,每次都不能在自助取票机取票。机器上显示区间信息有误。我的很多同学都是这种情况。怎么办?我还玩去铁路12306看过磁条信息,没有错误。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

 学生半价优惠购票只能在寒暑假,且是入校时录入的乘车区间;如果购票不再系统录入的区间和寒暑假,不能享受半价优惠。


评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6026 已处理收件:5422 未处理收件:0 转交中:12 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理