您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 上次反映的退款问题仍未解决 受理单位: 财务处
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-07-13 08:10:03 处理时间: 2018-07-13 10:19:10
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

因为无法在之前的回复上评论,我只能重新写一份了,内容是基于上次受理单号153120902863978的评论。非常感谢您的及时回复,在收到您回复的第一时间,我马上去ATM机上查询了账户余额,奇怪的是余额为零。今天我又去了趟银行,请工作人员帮我查了相关信息,也并未查到任何转账记录,他们说我的卡是没问题的,是可以收到转账的。而且我最后一次登记卡号是老师拿着卡对照着亲自输入电脑的,所以不会出错。所以我很疑惑,您说的第三次退款工作中包括我在内吗?很抱歉在放假期间叨扰,但还是烦请您能帮助解决这个问题,麻烦了

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好;学生教材结算退费第三批已于7月12日晚转入学生账户中。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 5535 已处理收件:5026 未处理收件:74 转交中:1 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理