您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 学院校区安排问题 受理单位: 阳光服务受理中心
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-07-15 11:53:56 处理时间: 2018-07-15 15:31:34
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

文科类专业大学四年都要在雨母校区了吗?

我对于学校的安排十分不能理解

即使是文科类建好了

难道就不能大三大四搬过去吗

现存不是有大三大四在本部吗?

大三大四是大学关键的两年

有人要考研有人要实习

如果我们局限于雨母山里 像考研的人,工作的人 的需求都很难满足 首先 没有好的学习氛围 本部有广大的考研队伍

图书馆有丰富的资源 自习也十分的舒服 新校区图书馆拥挤 设备不先进而且书籍十分稀少 我们要留在这边和大一的一起

有很多校园活动也会干扰我们 其次新校区交通非常不便 从笃行园五栋走到校门口就要半小时  而且这就算了 我们还发现我们课表有计算机课是在本部这边 20分钟 我们怎么跑回去?如果新校区设备满足不了教学 为什么我们不能搬过去?就算大二不搬过去 大三大四的时候难道不可以吗?那以后的经法楼语言文学楼要空着吗?本部难道塞不下吗?然后我们新校区真的很拥挤,每每下课食堂都要排大长龙,就跟抢饭一样,即使是一个桥洞不卫生人还多,有很多东西我们都得走到市里才有。新校区学习氛围真的不适合考研 对于实习找兼职家教  扩展视野也十分的不方便。尽管新校区宿舍条件和本部没法比  可是很多考研的人要的是学习氛围  很多人在本部租房子就是为了好的休息条件 住在寝室四个人不同风格  不同人有不同想法 很难得到满足 17级已经有很多文科类学生在桥洞租房子了,个人觉得桥洞不安全条件也不太好,希望学校能出于为学生考虑的角度,考虑我们大三大四的时候搬回本部。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学:

 你好!

 你的来信中提及的问题比较多,不符合平台“一事一信”的要求,不方便转交给某一个部门办理。还请重新按照“一事一信”的要求提交服务诉求。

     谢谢你的关注和支持!

 

 

                           教育阳光服务中心

                           2018年7月15日  

 

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6026 已处理收件:5422 未处理收件:0 转交中:12 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理