您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 为何考研自习室总是丢东西 受理单位: 后勤服务中心
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-07-14 11:38:43 处理时间: 2018-07-15 16:30:38
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

考研自习室,以前丢书,现在丢零食,丢水瓶,想问,搞卫生的阿姨或者是其他人都可以随便打开箱子,学生的权益没有任何保障,都可以随意打开箱子,看到有吃的或者什么能用的就顺带拿走了?以前丢书被说,现在不拿书,拿吃的用的?南华大学校风淳朴,若想培养优秀人才,先得有良好学习氛围,若连学习环境都保障不了,其他从何谈起

考研成功率高,知名校友多,对学校发展百益而无一害,不求其他,请保障学生财产安全

希望学校引起重视

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学,你好。因物业已外包。我们将你提到的问题,已向物业公司反映,希望尽快了解情况并解决。


评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 5535 已处理收件:5026 未处理收件:74 转交中:1 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理