您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 今年开设口腔科学的教学班成绩登记上去显示为错误 受理单位: 教务处
信件类型: 政策咨询 信件来源:
提交时间: 2018-07-14 11:39:02 处理时间: 2018-07-14 15:33:03
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

老师你好,第一临床学院负责的口腔科学,成绩报送时间截止为7月18日,但是现在报送成绩,平时成绩、卷面成绩、总评成绩输入进去全部显示为“错误”,是否为系统问题?事关学生成绩,请及时回复。谢谢您!

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

 老师您好!教务管理在线运转正常,至于录入口腔科学成绩时显示“错误”,可能是课程设置默认的计分制与您录入的不一致,具体请与教务处学籍管理科联系,联系电话:8281632 


评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 5531 已处理收件:5026 未处理收件:70 转交中:1 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理