您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 大学体育3课程重修 受理单位: 教务部
信件类型: 政策咨询 信件来源:
提交时间: 2018-09-17 11:06:38 处理时间: 2018-09-17 12:07:14
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

老师你好,我是2015级学生,大学体育3挂科了,大三跟班重修的时候是和跟班的那个班级一起考试的,但是最后显示缺考。这学期重新报的2018年夏秋季跟班重修,请问我是应该这学期9月14号参加考试,还是期末跟班考试,还是下学期开学参加考试?我是大四学生。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好:

按照学校现在对重修的考试管理规定,为避免本专业课程的考试与重修课程考试发生冲突,所有的跟班重修考试均安排在下一学期的补考阶段考试。你是参加的2018年夏秋季学期的跟班重修,因此,将会安排在2019年春季学期的补考阶段考试!


评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6290 已处理收件:5582 未处理收件:12 转交中:16 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理