您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 饮水机没人修 受理单位: 学生工作部
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-09-11 17:01:44 处理时间: 2018-09-11 17:49:01
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

求是园1栋 南楼7层所有的饮水机都出问题了。从开学报修后一直没人来修。希望这个问题能够得到解决。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好!

       学工部马上与直饮水供应商联系,马上安排维修。

       其实,每栋宿舍楼都有张挂有《热水、直饮水使用温馨提示》,同学们直接与服务电话联系就可以达到快捷维修服务。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 5845 已处理收件:5276 未处理收件:31 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理