您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 广播站扰民 受理单位: 宣传部
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-09-12 15:08:52 处理时间: 2018-09-18 16:47:31
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

谢谢广播站平时的贡献

但是!我想请问广播站是为什么从六点半这么早就要放广播。是为了提醒新生去军训?还是想叫人起床?

军训他们自己定闹钟,迟到了教官会解决。叫我们起床不需要用这种办法也不用这么早!每个人都有自己的作息规律!

所以,麻烦你们不要再大清早放广播了,这不是为我们好!是打乱同学们的自我作息!我们寝室的人最近两天被吵醒,睡不好一上午都没精力,相信不只是我们寝室这样觉得。

所以,麻烦停止你们这样的行为,因为让人睡不好觉很讨厌!!!!

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

 感谢这位同学对电台的支持与关心,很抱歉对您的生活造成了困扰。电台的晨间音乐作为学校安排的工作任务,暂时是不能取消的,还请见谅。但我们以后会尽量选择轻柔的纯音乐进行播放,并将音量控制在合理的范围内,希望对你有所帮助。今后有任何问题,欢迎加入我们的电台交流群与我们直接交流沟通,我们的QQ群号为:422060793。


评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6027 已处理收件:5425 未处理收件:0 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理