您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 计算机二级考试时间与课表安排冲突 受理单位: 教务部
信件类型: 政策咨询 信件来源:
提交时间: 2018-09-17 11:06:51 处理时间: 2018-09-17 14:51:52
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

老师您好,我的计算机二级考试时间(2018-9-17  17:00)与课表安排冲突了(课表上那时有局解课),请问能否提前去考试?如果不能,应该怎么办?

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

全国计算机等级考试是由考试管理系统统一编排的,因此学生不能提前考试。

请学生与“局解课”任课教师请假参加全国计算机等级考试。

评价意见:
附加评论说明:
请在回复后5日内输入您的受理单号评论!
累计收件 5845 已处理收件:5276 未处理收件:31 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理