您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 经常有校外人员在篮球场打球以及无所是事地坐在楼梯上打量 受理单位: 保卫处
信件类型: 我要建议 信件来源:
提交时间: 2018-09-13 15:06:02 处理时间: 2018-09-18 15:52:16
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

上个学期以来我就观察到有很多校外青年进入我们学校在弘辰桥洞两边的篮球场打球。

这个学期刚开学,有些学生还没开始上课,所以林荫道上人并不多,当时我和朋友两个女生路过篮球场去一教,经过素质训练那个篮球场的门的时候,有五六个校外青年坐在台阶上,说着方言一脸挑衅地看着我们大声说“都说大学美女多,现在看到了果然名不虚传”,一字不差!!我和朋友都没有理他们就加速走了。

校外人员能进入我校都能理解,但是他们每次动辄就是十多个人一起聚众出现在篮球场,还是会有一些隐患。希望能给学校提出意见:保卫科能多让保安去篮球场走一走看一看,看到有类似社会人士打球就要站在旁边监督。

这次的言语骚扰没有造成矛盾,但是不代表让他们任意妄为。学校应该重视这个问题,也应该未雨绸缪行动起来。弘辰桥洞的林荫道是学生生活的必经之路,希望未来也能让学生安心地走在林荫道上不用担惊受怕。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

您好:

  保卫处已多次对校内公共场所进行过集中清理,发现有无业人员即刻驱赶出校园,并安排巡逻保安随时注意校内公共场所的情况。



                                                                   保卫处

                                                                  2018.9.18

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6027 已处理收件:5425 未处理收件:0 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理