您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 洪辰移动营业厅服务态度差 受理单位: 网络信息中心
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-09-14 09:10:32 处理时间: 2018-09-17 09:22:20
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

洪辰致远园的移动营业厅宽带质量差经常断网,微信服务号经常没人,而且态度非常差污蔑和诋毁学生声誉


我明明交了一年的宽带费用,第一学期经常断网不停的换账号,营业厅经常没人处理。到了第二学期就不能用了,微信服务号说我已经退款,说,你还报障?给你白白免费用了一学期的网意思是我一个学生白白占便宜?但是我确实交了一年的钱也没有退款。最后我去营业厅查询,确实是一年的网并没有退款。老板让服务号给我重新发账号。账号发完,并没有一点道歉。聊天记录如下

图片传不上去呵呵

附件: 153683305370594.rar 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好,你反映的致远园的移动营业厅问题,我们已督促运营商处理。运营商反馈已为用户处理好,并加强对营业厅工作人员的管理。


评价意见:
附加评论说明:
请在回复后5日内输入您的受理单号评论!
累计收件 5845 已处理收件:5276 未处理收件:31 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理