您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: uscwifi莫名其妙被禁用 受理单位: 网络信息中心
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-09-14 16:15:45 处理时间: 2018-09-20 11:30:00
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

uscwifi莫名其妙就被禁用了。已经是第二次了,上次无缘无故就欠费。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好,你反映的无线网问题,我们已督促运营商处理。运营商反馈:已经和用户取得联系,经与营业厅沟通,营业厅反映因用户未做实名认证流程导致被禁用,已经向用户解释说明。如果还有问题可致电售后服务电话18143391004。


评价意见:
附加评论说明:
请在回复后5日内输入您的受理单号评论!
累计收件 5845 已处理收件:5276 未处理收件:31 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理