您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 考研教室 受理单位: 后勤服务中心
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-10-11 08:03:40 处理时间: 2018-10-11 12:10:45
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

考研教室不允许占座,采取微信预约座位的方式,学校的做法非常好,但目前不少座位底下都堆了箱子,造成了其他同学不便,该行为是否属变相占座,明明箱子可以放在教室的前后。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

我们将按考研教室的管理规定,加强管理。每晚工作人员进行清理。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6027 已处理收件:5425 未处理收件:0 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理