您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 致远园宿舍楼顶的热水设备严重影响休息 受理单位: 后勤服务中心
信件类型: 舆情反映 信件来源:
提交时间: 2018-10-11 08:02:28 处理时间: 2018-10-11 15:19:26
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

亲爱的老师你们好!我是致远园7栋7楼的一名大三学生,天气变凉热水器也开始工作了,我们宿舍在7楼,头上就顶着一套热水设备,每天都能听到头顶热水器烧水的嗡嗡声,而且噪音还不小,特别是热水器总是在休息时间工作,经过几天观察,每天早晨6点左右、中午午睡时间以及晚上12点过后都会吵。以至于我们7楼一部分寝室的同学每天晚上要12点以后才能入睡,6点就被吵醒,午休也被干扰,这已经严重影响了我们的睡眠以及身体健康,直接导致了我们的上课质量,我每天都头疼欲裂,尤其在上课时无法集中精力。忍无可忍之下选择了向校方反映情况,希望能把烧热水的时间改到上课时间,还我们一个安静舒适的宿舍!

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学:您好!1、谢谢您的意见;2、有关设备的工作时间,是受水温的控制。水温低时,就工作(加温),否则,就不工作;3、有关噪音的问题,行业标准是达标的;4、如有问题,可拔打黄老师(负责投诉)的电话:13974788931.谢谢。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6290 已处理收件:5581 未处理收件:12 转交中:17 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理