您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: Uscwifi使用受限制 受理单位: 网络信息中心
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-10-11 17:29:03 处理时间: 2018-10-19 10:49:49
点击次数: 提交者身份: 游客
信件内容:

Uscwifi不能登录官方网站,不能查询馆藏。非常不方便。昨天有一批帐号被禁用,没有通知,特别突然,影响网上学习。去营业厅问,是他们工作没做全导致的。希望uscwifi 的工作人员能负责任。而且他们今年偷懒了,没有把官网端口接到usc,所以教务在线,财务都登录不上。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好,你反映的不能登录官网问题,我们已督促运营商处理。运营商反馈:已经与用户取得沟通联系,经与用户了解,用户反应在北校食堂门口联通营业厅代办理的校园网,突然被禁用,没接到通知。向营业厅了解得知,该用户被禁用原因是开通时未做实名认证,该营业厅通过电话和短信通知过这一批学生。已经告知营业厅以后加强通知的力度。官网问题,已经借该用户账号,登录教务系统没有问题,结果已经向用户解释。


评价意见:
附加评论说明:
请在回复后5日内输入您的受理单号评论!
累计收件 6027 已处理收件:5425 未处理收件:0 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理