您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 垃圾点焚烧垃圾,污染校园空气 受理单位: 后勤服务中心
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-10-11 17:29:20 处理时间: 2018-10-12 17:05:38
点击次数: 提交者身份: 游客
信件内容:

第八教学楼西北角的垃圾点,经常焚烧垃圾,严重污染了周边的空气,污染校园环境,严重影响师生的身心和学习。

附件: 153924418843394.jpg 当前状态: 已受理
回复内容:

此垃圾站偶有着火现象,是因商业门面多,不少店主将未熄灭的煤渣连同垃圾导入垃圾池所致,不是人为焚烧垃圾。我们将加强监督管理,发现问题,及时解决。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6027 已处理收件:5425 未处理收件:0 转交中:9 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理