您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 九教1楼打扫卫生的中年男子,随意出入女厕所。 受理单位: 后勤服务中心
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-11-07 09:56:48 处理时间: 2018-11-08 09:42:15
点击次数: 提交者身份: 游客
信件内容:

投诉物业服务,九教1楼打扫卫生的男子,随意出入女厕所,有一次从厕所出来直接碰到他进去,该男子进去打扫卫生不敲门、不通知、不叫人。而且厕所里面有的小门是坏的,外面的大门也是坏的,根本锁不住,并且无人维修。现在又有男的随意出入,完全无视女教师和女学生的隐私。被批评教育后该男子反而很轻描淡写的一句:“这有什么啊”。强烈建议女厕所的卫生由女士负责,并且修好门窗。

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学,你好: 各教学楼每层楼一般都安排有专职的卫生保洁员负责所辖区域的卫生保洁(含楼梯、楼道、厕所等)工作,如果男女厕所按性别安排保洁人员,很不利于岗位分配。存在问题,我们将高度重视并加强管理,严格要求保洁人员在进入厕所做保洁时,必须先敲门询问,待确认无人时,方可进入保洁。另外我们将加强维修工作的力度,每天巡查发现故障及时报修(已修复全部小门)。

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6630 已处理收件:5783 未处理收件:10 转交中:25 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理