您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 图书馆电子阅览室的凳子!!! 受理单位: 图书馆
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2018-11-08 08:44:36 处理时间: 2018-11-09 10:10:37
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

简直不敢相信,我就这么平白无故把凳子坐穿了,我的老腰就这么枕在上面。

唉感觉有些年代了吧,太容易散架了,包括三楼外面的凳子也是散架的一大堆,希望学校能注意一下吧。真的不是我体重的问题,我才108斤。!!!

附件: 154157797949597.jpg 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好!

       凳子在使用过程中,有些同学不爱惜,翘着两个凳脚着地、坐在凳子上摇来摇去等,造成了凳子损坏,请大家就坐前检查一下桌椅,有问题及时通知老师更换。

       顺祝学习、生活愉快!

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6630 已处理收件:5783 未处理收件:10 转交中:25 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理