您当前的位置:阳光服务大厅 > 教育阳光信息台详情
信件主题: 求是园九栋的水从三天前起一股消毒水的味道 受理单位: 学生工作部
信件类型: 投诉受理 信件来源:
提交时间: 2019-01-10 11:32:29 处理时间: 2019-01-14 08:29:21
点击次数: 提交者身份: 学生
信件内容:

我住在求是园9栋三楼,从三天前起,我接到的饮用水就是一股消毒水的味道,而且越来越浓 ,跟喝自来水也没什么区别了,真的难喝到爆,我想问一下这是为什么?难道供给的饮用水就是自来水?

附件: 当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好!

      饮水机上都有张贴维修服务电话,直接与服务电话联系,核实即可。今天你所反映的问题,已经向直饮水供应商反馈了,供应商负责人会与你电话联系。

      顺祝学习进步、身体健康、生活愉快!

评价意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
累计收件 6898 已处理收件:5979 未处理收件:0 转交中:4 pv总量: 访客数总量: 今日访客数:
南华大学 版权所有 2000-2014 中国 湖南 衡阳 常胜西路28号
邮编:421001 电子邮件:suppor@mail.usc.edu.cn 湘教QS3-200504-000019 湘ICP备11003720
技术支持:贝旺科技   网站管理